Занятие "Пробую профессию в сфере медицины"

25.04.2024

Прошедшее 25 апреля профориентационное занятие "Пробую профессию в сфере медицины", позволило учащимся 6-9 классов представить себя в роли биомедицинского инженера. Урок начался с игры-разминки, затем ребята познакомились с представителем профессии, а дальше началось самое интересное. Объединившись в группы, они получили доступ к симулятору профессий на платформе проекта "Билет в будущее". Перед ними стояла задача создать устройство, способное сшивать раны, останавливать кровотечение и стимулировать процессы регенерации в организме. Обе группы успешно справились с заданием, устройства были созданы.

В ходе урока учащиеся усвоили, насколько важна работа представителей этой профессии не только в медицине, но и в фармакологии, на производстве и даже в сельском хозяйстве.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024