Центр "Точка Роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Таборинская СОШ" открыт в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для повышения качества образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современных средств обучения и воспитания, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

В рамках сетевого взаимодействия учащиеся МКОУ "Озерская ООШ" посещают центр на постоянной основе.

соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)

Сетевое взаимодействие

07.02.2024

7 февраля центр естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста" в рамках сетевого взаимодействия учащиеся нашей школы посетили Таборинскую школу. Хочу такой сайт

В химической лаборатории прошло практическое занятие «Получение аммиака изучение его свойств». Ребята получили газ аммиак и исследовали с какими веществами он будет реагировать. Повторили правила техники безопасности и вспомнили где применяется раствор аммиака в быту.

В физической лаборатории прошло 2 лабораторных практикума: " Определение сопротивления резистора с помощью амперметра и вольтметра" и "Измерение мощности и работы тока электрической лампы".

В технологической лаборатории дети познакомились с графическим 3д моделированием, построили макет солнечной системы, конструировали робототехнические конструкции различных моделей роботов (подвижные механизмы), а также познакомились со строением программируемых роботов.